Paar neoklassizistische Vasen, wohl Böhmen, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, karmesinroter Fond, vorderseitig goldgeziertes Ovalmedaillon mit farbig gemalten antikisierenden Frauenfiguren vor schwarzem Grund mit goldenen Sternen, Handhaben in Form von geflügelten Puttiköpfen, Höhe 34 cm, ursprüglich vorhandene Deckel fehlen, ein Flügelteil gebrochen, teils stark berieben, Farbfehlstellen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |