Taschenuhr
Silberlegierung, Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäuse mit Doppeladlerwappen, Gehäusenr. 35660, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, 73,5 g, Druck- und Lötstellen, Service wird empfohlen, dazu: Uhrkette Silber, mit Doppeladler und Münzanhänger, Springring und Karabiner, Länge ca. 20 cm, österr. Amtspunze 1869-1972, ca. 27,4 g, gebraucht, Uhrenetui aus Holz mit Messingintarsien (um 1880/90), beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2018 |