3 Krüge, 1 Vase, vornehmlich Slowakei, 19./20. Jhdt.
Fayence, bunter Blumen-, Häuser- und figuraler Dekor, ein Krug mit Zinnstandring, Höhen von 18 bis 22 cm, teils starke restauriert, Ton- und Glasurausschartungen, Haarrisse
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 16:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2017 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2017 |