Teile eines Services, Meissen, 20. Jhdt.
nach einem Modell um 1820, bestehend aus: 1 kleine Kanne, Höhe ca. 14 cm, 1 Milchkännchen, Höhe ca. 12 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 9 cm, Deckel fehlen, 3 verschiedene Tassen mit Untertellern, Schwanenhalshenkel, bunte Blumenbemalung, goldgeziert bzw. kobaltblau gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (1-mal 2. Wahl), teilweise gemarkt 1924-1934, gebraucht, Abriebstellen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.08.2017 - 16:19
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2017 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2017 |