Wetzsteinkumpf
(Gürtelhalterung für den Wetzstein zum Schärfen der Sense), 1. Hälfte 19. Jh. , Zirbenholz Form eines Männergesichtes, Laubwerk und Füllhörnern relieffierend geschnitz und färbig staffiert, rückseitig mit einem geschmiedeten Haken versehen, Höhe ca. 30 cm gepflegter Zustand, schöne Patina
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Wetzsteinkumpf
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |