6 (3 Paar) extravagante jagdliche Brettsessel
, 2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz in Form von Eichenlaub, Rothirschköpfen, Jagdhörnern, Flinten u. Jagdhüten geschnitzt, braun lasiert, Alters- u. Reparaturspuren, 1 Sitz ergänzt, wackelig
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Heinrich & Denzel Favorita Brillant Armreif zus. ca. 0,74 ct
- Klassizistischer Toilettetisch, sog. Poudreuse um 1800