Bauernkasten
, ursprünglich 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral sowie in Form des Herzen Jesu bemalt, datiert "1819"?, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 179 x 135 x 56,5 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, maltechnisch überarbeitet
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |