Oberösterreichischer Bauernschrank
, aus der Werkstätte der Losensteinleithner, um 1820, Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral, ornamental und in form von teilw. figural staffierten Veduten sowie eines Gnadenstuhles (Trinitas) bemalt, 1 Tür mit altem jedoch ergänztem Schloß mit Schlüssel, ca. 174 x 130 x 58 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |