Oberösterreichischer Bauernkasten
, Hausruckviertel, der Werkstätte des Georg Kapsamer (1734-1823) zugeschrieben, letztes Viertel 18. Jh., höhenveränderter Fichtenholzkorpus teilw. holzartig lasiert und ornamental bemalt, datiert "1784", 1 Tür, ca. 166 x 105 x 48 cm, Altespuren, Tür geschwunden
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |