Bauerntruhe, sogen. Sockeltruhe
, Mitte 18. Jh., Zirbenholzkorpus auf losem Sockel, ornamental sowie in Form von Doppeladlern bemalt, datiert "1760", originales Schloss mit Schlüssel, 7 Innenladen, ca. 84 x 166 x 75 cm, starke Altersspuren auf guter Originalsubstanz, Teile lose und fehlend
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Bäuerliches und Ländliches |
Data: | 21.12.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.12. - 21.12.2018 |