Quirin Mark
(Littau 1753-1811 Wien) Portrait Kaiser Franz II. im ersten Regierungsjahr, in weißer Uniform, Degen, mit österreichichen Orden und Filzhut, kolorierte Radierung, bezeichnet: "Franciscus II ...", signiert: "Q. Mark f. 1791", ca. 20 x 15,5 cm, fleckig, Biedermeierrahmen, ca. 32 x 27 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 16:36
- Prezzo di partenza:
Quirin Mark
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2017 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2017 |