Neoklassizistischer Sessel,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit Sprossendekor auf Lehne, sowie Bronzezierbeschlag, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, zuzüglich eines Tisches im analogen Dekor: mahagonifurniertes Weichholzgestell mit tw. fehlendem Messingstabdekor in der Plattenbordüre, 1 Zargenlade, Zwischenfach, ca. 75 x 53 x 37 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Neoklassizistischer Sessel,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.11.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |