Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) a) Bauernhaus, am Passepartout signiert: Hanns Kobinger. Linz., undeutlich bezeichnet, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 26 x 28 cm, b) Felswand, in der Platte monogrammiert: KH, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 36 x 23,5 cm, unterer Rand mit kleinem Einriß, c) Bergbauernhof, in der Platte monogrammiert: HK, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 31,5 x 32 cm, teils größere Papier-Fehlstellen (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: