Walter Kreindl*
(Linz 1927-2017) Eckbauer in St. Konrad 31 bei Scharnstein, Traunviertel, signiert: Kreindl, datiert: (19)80, am Passepartout bezeichnet, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 47 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Walter Kreindl*
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (2 Stücke), Indien: 2 Gürtel aus Silber. Ein sogenannter ‘Hyderabad-Gürtel’ mit drei Gesichtern aus Gold auf der Schraub-Schließe! Der zweite Gürtel hat eine lange Kette aus einzelnen Silber-Ringen, mit Haken-Verschluss.
- Notgeld Deutschland
- 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm,
- Adolf Christl *
- Riedl Trinkgläser “Gold”,