Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ein Wirtshaus am Donaustrand, aus der Mappe VII/6 Rauhnacht, im Stein signiert: Kubin, rechts unten signiert: Kubin, Federlithografie, Raabe Nr. 781, Marks Nr. A86, wellig, ca. 26 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
20.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: