Hans Hofmann *, 2 Bilder
(Wien 1902-1975 Enns) a) Linz - Blick vom Schloss zum Turm des Landhauses umd Ursulinenkirche, signiert: Hans Hofmann, datiert: 1969, rückseitig bezeichnet, Auarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 42x 33 cm, b) Herbstblumen aus der Rosengarten-Gruppe (Südtirol), signiert: Hans Hofmann, datiert: 1968, rückseitig bezeichnet, Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Hofmann *, 2 Bilder
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 20.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |