Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der Gipfel", 1968, Radierung auf gelblichen Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, wohl eins von 410Exemplaren, die dem Buch 'Die Symbolik des Traums' von Gotthelf Heinrich Schubert beigebunden bei der Belser-Presse/Stuttgart erschienen, hier herausgetrennt und wohl mit Gefälligkeitssignatur, Plattenmaße 15,7 x 10,2 cm, Blattmaße 23,7 x 14,8 cm, Weis/Fuchs 138, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 20.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: