Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bordellfigurine", 1977, Radierung mit Aquatinta und Vernis mou auf rosa Papier, aufgewalzt auf festes Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 11 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,7 x 21,5 cm, Weis/Fuchs 273 I a (von II), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 290,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 20.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: