Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schwule Palette", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Attersee 72, Nr. 17 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 59,4 x 42,3 cm, erschienen innerhalb der Mappe Grünangergasse 12 anläßlich der Galeriegründung 1972, Attersee WVN 301, Kanten minimal gering berieben und bestoßen, 1 unauffälliger Randeinriß (0,5 cm), obere Kante mit leichtem Knick, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 20.11.2018 - 10:00 |
Esposizione: | online |