Becher
Böhmen Mitte 19. Jh. grünes Alabasterglas, eingezogene mehrpassig geschliffene Wandung, ovale Medaillons, Aufschrift "Andenken" gold und silberfärbig gemalter Dekor abgestzte Lippe, Höhe 13 cm. Dekor etwas berieben, am Stand minimal bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Becher
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.11.2018 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.11. - 26.11.2018 |