Michael Powolny
(Judenburg 1871-1954 Wien) Putto auf Vogerl, Entwurf um 1907, Ausführung Gmundner Keramik, weißer Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 8 cm, unterseitig gemarkt: Austria, krakeliert
Literatur: E. Frottier, Michael Powolny, WZ 106.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Michael Powolny
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |