Große Schauplatte mit Schlachtenszene im Frühbarockstil, Deutsch 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, ziseliert und gepunzt, oval, im Spiegel detailreiche Darstellung von Rittern im Kampf, im Landschaftshintergrund Burganlage, Fahne mit umlaufendem Früchte- und Blumenkranz, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 63 cm, Gewicht ca. 1.270 g, apokryphe Beschauzeichen und Meistermarken, Lötstellen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |