Teller "Berlin", Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, teils glasiert, Fahne grau staffiert, zentrales Biskuitporzellanrelief mit dem Brandenburger Tor, bezeichnet: Berlin, Durchmesser ca. 25 cm, rückseitig unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Modellnummer, rückseitig Aufhängung
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |