Netsuke, Japan, Meiji/Taisho-Periode
Elfenbein vollplastisch geschnitten, teils mit Brandmalereien, signiert, Höhe ca. 5 cm, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.11.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct