Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Fünf Kupferstiche aus der Folge "Theatrum Mulierum oder Aula Veneris" (Weibliche Trachten in ganzen Figuren), jeweils in der Platte signiert und datiert 1643 bzw. 1649, jeweils ca. 9,2 x 5,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, P. 1810, 1811, 1878, 1896, 1900, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:02
- Prezzo di partenza:
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.08.2017 - 17:02 |
Esposizione: | 04.08. - 09.08.2017 |