Karel Dujardin
(Amsterdam 1622-1678 Venedig) Zwei Ziegen und drei Schafe, Radierung auf Bütten, in der Platte nummiert 33, 19 x 21,7 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten; Dazu: Nach Nicolaes Berchem (1621/22-1683) Landschaften im Querformat, Konvolut von drei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet E. B. a. H. sc., jeweils ca. 18,5 x 25,7 cm, bis an die Einfassungslinie bzw. teilweise knapp innerhalb dieser geschnitten, vgl. Ho. 65, 66, 67, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:04
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Karel Dujardin
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.08.2017 - 17:04 |
Esposizione: | 04.08. - 09.08.2017 |