Deckeldose in Form einer Abendtasche
Silber 935, vergoldet, 1. Drittel 20. Jhdt., transluzides Email mit guillochiertem Grund, integrierter Spiegel und Flacon, Fächer für Zigaretten (Montageteil fehlt) und Streichhöler mit Reibefläche, seperater Lippenstifthalter, zylinderförmig fassoniert, 8 x 4,5 cm, graviert, an goldfarbene Kordel mit Quaste, Gesamtgewicht 189,5 g, sehr guter Erhaltungszustand, Email unbeschädigt
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 21.11. - 28.11.2018 |