Zigarettendose mit Sprungdeckel
Silber 900, 1. Drittel 20. Jhdt., Oberfläche guillochiert, Innenvergoldung, rechteckige Grundform, 10 x 8 cm, 154,6 g, Montageteile fehlen teilweise, Innenvergoldung mit leichten Oxidationsspuren, Oberfläche mit geringen Gebrauchsspuren
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 21.11. - 28.11.2018 |