Emmerich Schaffran *
(Wien 1883-1962) "Semmering", 10 Radierungen, signiert und betitelt, Blattgrößen je 39 x 29 cm, in Mappe, Blätter partiell stockfleckig, fleckig, Zwischenblätter stockfleckig, Mappe mit Mängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Emmerich Schaffran *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 21.11. - 28.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Künstler um 1900
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Poststück - Österr. Grazer Aushilfsausgabe komplett auf phil. Brief ab dem Postamt GRAZ 11,
- Onyx Korallen Collier