Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, rückseitig mit einem Text von Switbert Lobisser vom 19.5.1946, ... schicke dir in aller Eile einen ersten Probeabzug von der Fischerfamilie..., weiters beinhaltet der Text Informationen über weitere andere künstlerische Tätigkeiten und Genesungswünsche, monogrammiert SL, 38 x 30 cm, ohne Rahmen, Falt- und Knickstellen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 21.11. - 28.11.2018 |