Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, Probeabzug I, auf transparentem Papier, mit Text von Switbert Lobisser vom 3.2.1949, mit Dankesgrüßen und einem Hinweis auf die Fertigstellung des Holzschnittes "Das kranke Kind", monogrammiert SL, auf Papier fixiert, 40,5 x 25,5 cm ohne Rahmen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.11.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 21.11. - 28.11.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-