Friedrich August Kaulbach
(München 1850-1920 Ohlstadt) Mit Trauben geschmückte Bacchantin als Allegorie auf den Herbst, Radierung in Farbe, in der Platte signiert und datiert F. A. v. Kaulbach 1897, 50 x 39 cm, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:29
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Friedrich August Kaulbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.08.2017 - 17:29 |
Esposizione: | 04.08. - 09.08.2017 |