A Cameroon Widekum Mask.
Wood, hide 36 x 23 x 18 cm.
Provenance:
Franco Monti, Milan.
Esperto: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.12.2018 - 14:00
- Stima:
-
EUR 2.200,- a EUR 2.600,-
A Cameroon Widekum Mask.
Wood, hide 36 x 23 x 18 cm.
Provenance:
Franco Monti, Milan.
Esperto: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Tribal Art |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 04.12.2018 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 01.12. - 04.12.2018 |
Lotti da altre aste
- Alexandria (ca. 14 Stk. AE)
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Edmund Laurenz Höd
- Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: umgebauter österreichischer Karabiner M1873/77 System Werndl, Kal.: vermutlich 11,15 x 58R Werndl M77,
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct