WIEN. - XIII. BEZIRK.
Schönbrunn. "Der Wasserfall mit dem Obeliske in dem k. k. Garten von Schönbrunn". Kolor. Umrißradierung von J. Ziegler nach L. Janscha. Wien, Artaria 1785 . Ca. 42 x 62 cm. Passep. gerahmt.
- Schwarz 38. - Mit der Nr. 38 rechts oben. - Kolorit etwas verblasst. Blatt beschnitten und schmalrandig. Einige restaurierte Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
WIEN. - XIII. BEZIRK.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |