TASCHENBUCH
des k. k. privilegirten Theaters in der Leopoldstadt für das Jahr 1829. 16. Jahrgang. Wien, C. Gerold. Kl.- 8vo. Mit lithogr. Titel und 3 lithogr. Tafeln. 2 Bll., 251 S. OPpbd. mit Goldschnitt, OPp.- Schuber (dieser etwas fleckig und bestoßen).
- Dazu: TASCHENBUCH vom k. k. priv. Theater in der Leopoldstadt für das Jahr 1831. 18. Jahrgang. Wien 1831. Kl.- 8vo. Mit 2 gestoch. Titel, 2 lithogr. Portr., 2 gestoch. Tafeln und gefalt., gestoch. Musikbeilage. 216 S., 4 (2 w.) Bll. Seidenband d. Zt. mit Vergoldung, Goldschnitt. - Dazu: THALIA. Taschenbuch für das k. k. priv. Theater in der Leopoldstadt auf das Jahr 1840. 27. Jahrgang. Wien, F. Ludwig. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel, 4 gestoch. Tafeln und 2 gefalt., gestoch. Musikbeilagen. XVI, 256 S. Seidenband d. Zt. mit Vergoldung, Goldschnitt und Schließe (etwas berieben). - Köhring 149. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
TASCHENBUCH
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |