(GROPPENBERGER von BERGENSTAMM, A.).
Geschichte der Vorstädte und Freygründe Wiens vor dem Stubenthore, welche die Weißgerber, Erdberg, St. Marx und die Landstraße enthält. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1812. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. XVI, 103 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben; Rücken mit Läsuren).
- Gugitz 15928. - Etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |