BLÜMEL, J.
Die Geschichte der Entwicklung der Wiener Vorstädte. 3 Teile in 1 Bd. Wien, Vetter (Teile 2 - 3: Selbstverlag) 1884 - 1886. Gr.- 8vo. Mit zahlreichen Textabbildungen. 4 Bll., 110 S., 2 Bll., 342 S.; 1 Bl., V, 231 S. Ln. d. Zt. mit RTitel (etwas berieben; Rücken ausgeblichen).
- Gugitz 12747. - Das letzte Blatt des 2. Teiles (Ss. 341/ 42) nach dem Titelblatt eingebunden. - Tlw. etwas gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
BLÜMEL, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |