(SIEBMACHER, J. A.).
Wasserstein der Weysen. Das ist, ein chymisch Tractätlein, darin der weg gezeiget, die Materia genennet zu dem hohen geheymnuß der Universal Tinctur zukommen. Frankfurt am Main, L. Jennis 1619. Kl.- 8vo. 272 S. Spät. HLdr.- Bd. (etwas berieben).
- VD 17, 39:116545E (mutmaßl. Verfasser: Johann Ambrosius Siebmacher oder Lukas Jennis); Ferguson 2, 384. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Titlblatt mit alten Besitzvermerken. - Gebräunt und tlw. fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
(SIEBMACHER, J. A.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |