HEISS, P.
Die Bierbrauerei mit besonderer Berücksichtigung der Dickmaischbrauerei. München, Selbstverlag 1853. 8vo. Mit 11 gefalt., lithogr. Tafeln. XIV S., 1 Bl., 357 S., HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Erste Ausgabe. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - 4 Tafeln lose. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
HEISS, P.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |