FRAUENFELD, G.
Die Algen der dalamtinischen Küste mit Hinzufügung der von Kützing im adriatischen Meere überhaupt aufgeführten Arten. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1855. Fol. Mit 26 Tafeln in Naturselbstdruck. XVIII, 78 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Nissen, BBI 652; vgl. OEBL 1, 354. - Titelblatt mit alter hs. Numerierung. - Tlw. etwas fleckig. - Tafeln im rechten Seitenrand tlw. etwas knitterig. - Tafel 8 im rechten Seitenrand mit alter Montierung.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
FRAUENFELD, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |