BUFFON, (G. L. L. de).
Histoire naturelle, generale et particuliere. 53 (st. 54) Bde. Zweibrücken, Sanson 1785 - 1791. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr., 4 gefalt., gestoch. Karten und 322 (298 kolor.) Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVerg. (tlw. etwas berieben und bestoßen; einige Bde. mit kleinen Läsuren).
- Nissen, ZBI 679. - Aus der Bibliothek des Entomologen Cajetan Felder (1814 - 1894). - Felder war von 1868 bis 1878 Bürgermeister von Wien. - Flieg. Vorsatzblätter verso mit Feders Namenstempel. - Ohne den Band "Histoire naturelle des mineraux. Bd. 7". - Tlw. leicht fleckig. - Textteil nicht kollationiert. (53)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
BUFFON, (G. L. L. de).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |