Zwei Renaissanceschatullen
des 16./17. Jh., 1 Exemplar wohl Toscana, in stark profiliertem Nußholz, 19 x 39,5 x 20,5 und 1 Exemplar spanisch, in Kastanienholz mit ornamentalen Perlmuttintarsien, 20 x 40 x 21 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Schlösser fehlen, Bechlagteile tw. ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.08.2017 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Zwei Renaissanceschatullen
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 09.08.2017 - 15:01 |
Esposizione: | 04.08. - 09.08.2017 |