KRIEGS-DEPESCHEN
von 1870 - 71. Berlin, Litfaß 1870 - 1871. Fol. Mit 192 (st. 193) Bll. Ln. . d . Zt. mit goldgeprägt. Deckeltitel (etwas flekci; Ecken und Kapitale bestoßen).
- Erschienen vom 31. Juli 1870 bis 8. März 1871. - Ohne Nr. 182 und das letzte Blatt ("Übersicht der wichtigsten Kriegsereignisse"). - Gebräunt
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
KRIEGS-DEPESCHEN
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |