SPONTONE, C.
Attioni de re dell' Ungaria. Bologna, V. Benacci 1602. Kl.- 4to. Mit Holzschnitt - Druckermarke auf dem Titel und gestoch. Portrait (verso), 1 gefalt. Holzschn. - Stammtafel und zahlreichen (4 blattgroßen) Textholzschnitten. 10 Bll., 140 S., 2 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas bestoßen; kleinere Wurmspuren).
- Graesse 6.1, 473. - Titelblatt mit tls. gelöschten Stempeln und altem hs. Besitzvermerk. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Lage E verbunden. - Ein Blatt (Ss.1/2) mit ausgebesserten Bugläsuren. - Tlw. etwas fleckig und wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
SPONTONE, C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |