HELYOT, P. H.
Ausführliche Geschichte aller geistlichen und weltlichen Kloster- und Ritterorden für beyderley Geschlecht. Aus dem Französischen übersetzet. 8 Bde. Leipzig, Arkstee und Merkus 1753 - 1756. Gr.- 8vo. Mit 812 Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. und vergold. Wappensupralibros (Baron von Schellersheim) auf vorderen Deckeln (berieben und bestoßen; Rücken tlw. lädiert; Deckel tlw. mit Wurmspuren).
- Graesse 3, 238. - Erste deutsche Ausgabe. - Etwas gebräunt und tlw. etwas stockfleckig. (8)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
HELYOT, P. H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |