Les BEAUTES de l'OPERA
ou chefs- d'oeuvre lyriques illustres par les premiers artistes de Paris et de Londres sous la direction de Giraldon. Avec un texte explicatif redige par T. Gautier u. a. Paris, Soulie 1845. Kl.- 4to. Mit 10 Stahlstichtafeln, zahlr. Textholzstichen und tlw. farbigen Bordüren. 133 Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Sander 51. - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Les BEAUTES de l'OPERA
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |