Die GRAPHISCHEN KÜNSTE.
(Herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst). Redigirt von O. Bergfruen. Jahrgang 1 - 34 und 36 - 39 und 1 Doublette (Jg. 7) in 39 Bdn. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1879 - 1916. Fol. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, tlw. in Orig.- Graphik. OLn.- Bde. mit reicher Gold- und Blindgprägung (tlw. leicht berieben und etwa s bestoßen; einige Bände etwas fleckig).
- Kirchner 15139. - Jahrgang 1 in 2. Auflage. - Es fehlen 25 Tafeln. - Tlw. etwas fleckig. - Textteil nicht eingehend kollationiert. (39)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Die GRAPHISCHEN KÜNSTE.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |