SCHAUPLATZ
der Natur und der Künste, in vier Sprachen, deutsch, lateinisch, französisch, und italienisch. 3. Jahrgang. Wien, J. Kurzböck 1776. Kl.- 4to. Mit gstoch. Front., 48 Kupfertafel. 54 Bll. Mod. Ppbd. mit RSch.
- Wegehaupt 4, 2723. - Am Schluß zusätzlich beigebunden: "Der Augarten in Wien. Allen Menschen gewidmeter Erlustigungsort von ihrem Schätzer". Gefalt., kolor. Kupferstichplan. Ca. 16 x 21 cm. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
SCHAUPLATZ
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |