PROUZY. - ANDERSEN, H. C.
Motyl z pohadek H. Ch. Andersena. (um 1920). Gr.- 8vo. Text, farbiger Buchschmuck, farbige Vorsätze und farbiger Deckeltitel, geschrieben und gezeichnet von Jana Prouzy. 4 Bll. OPpbd., Pappschuber (dieser bestoßen).
- Bilderbuchmanuskript in tschechischer Sprache.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
PROUZY. - ANDERSEN, H. C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,65 ct
- Warzenkrug mit paar Warzengläsern, 19. Jahrhundert
- Vitrine im Biedermeierstil,
- Hinterglasbild "Hll. Christus und Maria mit Kruzifix", Sandl in Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Elegantes Ormolu Thermometer & Barometer im Louis-XVI-Stil, Henry Dasson (1825-1896), Paris, 1889