KUTZER. - RUMPLER, E.
Wiener Buben- und Mädchengeschichten. Wien, Österreichischer Bundesverlag (1925). Quer- Kl.- 4to. Mit zahlreichen tls. farbigen Illustrationen von Ernst Kutzer. 24 S. Farb. illustr. OHLn. (= Wiener Künstler - Bilderbücher. Bd. 5).
- Shindo 308. - Erste Ausgabe. - Einband etwas fleckig und bestoßen. - Vorsätze erneuert. - Titelblatt mit gebräunten Klebespuren. - Tlw. fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 85,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
KUTZER. - RUMPLER, E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2018 |